Динамика роста. Как добиться максимума от сайта?

Динамика роста. Как добиться максимума от сайта?

Динамика роста. Как добиться максимума от сайта?

В современном бизнесе корпоративный вебсайт является не роскошью, а насущной необходимостью. Бизнес-портал сегодня выполняет многие важные функции: электронная визитная карточка компании, каталог товаров и услуг, библиотека полезной информации для пользователей, а также метод маркетинга, аналитики и продвижения интересов компании среди аудитории.

Хороший вебсайт обязательно сочетает в себе несколько основных концепций:

  1. Отличный дизайн и высочайший индекс usability.
    Всё это гарантирует то, что пользователю портал будет нравиться с эстетической точки зрения, а пользование веб ресурсом будет максимально удобным и интуитивно-понятным.
  2. Широкие функциональные возможности.
    Де-факто, любой портал обязан выполнять минимально-определённую ему функциональную нагрузку. К примеру, блог должен быть удобным для размещения и обсуждения информации в первую очередь, но, если добавить возможность быстрого репоста статей в социальные сети – это сделает его ещё удобнее. Главным критерием в домене функциональности является соизмерение потребностей с желаниями.
  3. Лаконичная структура.
    Простые навигационные меню, понятная иерархия разделов, структурная целостность – все эти критерии делают сайт не только удобным, но и логичным для пользователя. Чем короче информационное «расстояние» от запроса пользователя до конечной выдачи результата, тем больший успех будет иметь портал.

Однако даже при соблюдении всех положений успешного сайтостроения, это не гарантирует итоговую успешность web портала. Само по себе наличие вебсайта не является ключом к мгновенной прибыли или увеличению продаж, и лишь при качественном администрировании электронных платформ инвестиции дадут свою прибыль. Основами успешных сайтов, приносящих клиентов и значительную прибыль являются такие критерии, как:

  1. Качественный контент-менеджмент.
    Сайт без информации бесполезен, а ещё более бесполезен сайт с ненужной или низкокачественной информацией, потому контент, будь то текстовый или медиа – это незыблемая база успеха.
  2. Оптимизация, оптимизация и ещё раз оптимизация.
    Большинство посетителей (около 90%) узнают информацию о сайтах в интернете из результатов поисковых запросов. Чем выше позиция сайта в выдаче поискового мотора – тем больше посетителей он привлечёт.
  3. Без маркетинга никуда.
    По сравнению с методами офлайн-рекламы, медиа маркетинг в интернете куда более демократичен и малотребователен, однако и он требует инвестиций. Не инвестируя средства в рост и продвижение не стоит ожидать чудесных результатов.
  4. Социальный интернет.
    Сегодня социальные сервисы захватывают всё больше популярности у digital-аудитории, и именно поэтому продвижение компании и сайта на просторах социальных сетей является насущной необходимостью. Успешное продвижение на социальных платформах порой может генерировать до 40% трафика к веб порталу, а это реальные пользователи и реальная прибыль.

Четыре приведенных выше пункта следует соблюдать постоянно, ведь именно непрерывное обновление информации, поддержка жизни и интереса аудитории в рамках социальных сообществ, а также маркетинг и поисковая оптимизация будут приводить из мира электронного в мир реальный немалую часть покупателей.

Узнайте ещё больше о том, как реализовать разработку и сопровождение корпоративного веб-сайта вместе с компанией Help01 в разделе «Услуги». Мир цифровых решений наступил уже сегодня!

Комментарии ()

    Добавление новых комментариев запрещено.